В отношении Ирины Фарион СБУ открыла уголовное расследование

Фото: dyvys.info

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении бывшей нардепки, яростной борчини за украинский язык и автора целой кучи провокационных высказываний, которые безусловно сеют раздор в современном украинском обществе, Ирины Фарион.

Об этом Харків Times сообщили в СБУ.

«Служба безопасности Украины начала уголовное производство и уже назначила ряд экспертиз по высказываниям и публикациям бывшего народного депутата Ирины Фарион», — говорится в сообщении.

Похоже, «последней каплей», переполнившей чашу терпения спецслужбы, стали высказывания пани Фарион в адрес украинских военных, которые на фронте, защищая всех нас, говорят (какой ужас!) на русском. А также просто сдача ею врагу персональных данных студента-патриота из временно оккупированного Крыма – борчица за Украину просто слила его личные данные в соцсети, после чего к юноше сразу же пришли из фсб.

Вот теперь спецслужбы наконец-то разберутся, кто на самом деле пани Фарион – человек небольшого ума, который за идеями не видит живых людей, или российский агент, который намеренно раздувает в обществе раздор и вражду.

Лично у нас сомнения в том, является ли Фарион действительно украинской патриоткой, возникли уже давно – еще когда она, кажется, в 2010 году издевалась над детьми в детском саду. Как это было? «Маша – форма не наша, пусть едет туда, где Маши живут»… «Света? Три рубля и раздета»… Украинцы – целомудренная нация. Эта пошлость в общении с маленькими детьми резала ухо и внушала сомнения: украинская женщина просто не может все это говорить маленьким детям! А Фарион вполне могла и говорила, еще и хвасталась этим. Хотя что взять с бывшего комсомольского деятеля?

Теперь СБУ подозревает Ирину Фарион в нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам (статья 161 УК), оскорблении чести и достоинства военнослужащего, угрозе военнослужащему (статья 435-1 УК), нарушении тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфической или иной корреспонденции, передаваемые посредством связи или через компьютер (статья 163 УК) и нарушении неприкосновенности частной жизни (статья 182 УК).

А поддерживают Службу безопасности студенты Львовской Политехники, которые выходят на многочисленные демонстрации с требованием убрать госпожу Фарион из преподавательской кафедры. Их пани Ирина, наверно, также будет называть «не украинцами», «запроданцами» и «манкуртами».

Как сообщал Харків Times, 13 ноября Киевский районный суд Харькова признал Дениса Паникарова виновным в наведении русских ракет на здание Харьковской облгосадминистрации 1 марта 2022 года и другие гражданские здания в Харькове и приговорил его к пожизненному заключению с конфискацией имущества. Впервые в Харькове российского наводчика приговорили к пожизненному.